火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6951/C6954 长沙西-湘潭的详细信息如下:



车次 C6951/C6954 运行时间 1小时31分


长沙西-湘潭(当天到)
始发站 长沙西 到达站 湘潭 硬座 36 软座 0
发车时间 07:00 到站时间 08:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6951/C6954 1 长沙西 在线订票 始发站 07:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 2 麓谷 在线订票 07:05 07:07 2分钟 1 5分 4 5/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 3 尖山 在线订票 07:10 07:11 1分钟 1 10分 7 5/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 4 谷山 在线订票 07:14 07:16 2分钟 1 14分 9 5/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 5 八方山 在线订票 07:19 07:20 1分钟 1 19分 12 7/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 6 观沙岭 在线订票 07:23 07:25 2分钟 1 23分 13 7/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 7 开福寺 在线订票 07:28 07:30 2分钟 1 28分 16 8/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 8 长沙 在线订票 07:36 07:40 4分钟 1 36分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 9 树木岭 在线订票 07:45 07:46 1分钟 1 45分 27 10/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 10 香樟路 在线订票 07:49 07:51 2分钟 1 49分 29 15/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 11 湘府路 在线订票 07:54 07:56 2分钟 1 54分 32 16/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 12 洞井 在线订票 07:59 08:00 1分钟 1 59分 34 20/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 13 暮云 在线订票 08:08 08:10 2分钟 1 1小时8分 47 24/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 14 板塘 在线订票 08:22 08:23 1分钟 1 1小时22分 66 33/0 0/0/0 0 / 0
C6951/C6954 15 湘潭 在线订票 08:31 终点站 0分钟 1 1小时31分 71 36/0 0/0/0 0 / 0