火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6955/C6958 长沙西-湘潭的详细信息如下:



车次 C6955/C6958 运行时间 1小时33分


长沙西-湘潭(当天到)
始发站 长沙西 到达站 湘潭 硬座 29 软座 0
发车时间 08:40 到站时间 10:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-27 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6955/C6958 1 长沙西 在线订票 始发站 08:40 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 2 麓谷 在线订票 08:45 08:47 2分钟 1 5分 4 4/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 3 尖山 在线订票 08:50 08:51 1分钟 1 10分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 4 谷山 在线订票 08:54 08:56 2分钟 1 14分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 5 八方山 在线订票 08:59 09:00 1分钟 1 19分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 6 观沙岭 在线订票 09:03 09:05 2分钟 1 23分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 7 开福寺 在线订票 09:08 09:10 2分钟 1 28分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 8 长沙 在线订票 09:16 09:20 4分钟 1 36分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 9 湘府路 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 47分 32 13/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 10 先锋 在线订票 09:34 09:35 1分钟 1 54分 38 15/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 11 暮云 在线订票 09:41 09:43 2分钟 1 1小时1分 47 / // /
C6955/C6958 12 昭山 在线订票 09:50 09:51 1分钟 1 1小时10分 55 / // /
C6955/C6958 13 荷塘 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 1小时17分 61 31/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 14 板塘 在线订票 10:04 10:05 1分钟 1 1小时24分 66 26/0 0/0/0 0 / 0
C6955/C6958 15 湘潭 在线订票 10:13 终点站 0分钟 1 1小时33分 71 29/0 0/0/0 0 / 0