火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6972/C6973 湘潭-长沙西的详细信息如下:



车次 C6972/C6973 运行时间 1小时33分


湘潭-长沙西(当天到)
始发站 湘潭 到达站 长沙西 硬座 25 软座 0
发车时间 17:10 到站时间 18:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6972/C6973 1 湘潭 在线订票 始发站 17:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 2 昭山 在线订票 17:21 17:22 1分钟 1 11分 16 8/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 3 暮云 在线订票 17:29 17:31 2分钟 1 19分 24 12/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 4 芙蓉南 在线订票 17:36 17:37 1分钟 1 26分 29 15/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 5 先锋 在线订票 17:41 17:43 2分钟 1 31分 33 17/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 6 湘府路 在线订票 17:48 17:49 1分钟 1 38分 39 20/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 7 香樟路 在线订票 17:53 17:54 1分钟 1 43分 42 22/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 8 树木岭 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 47分 44 22/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 9 长沙 在线订票 18:04 18:06 2分钟 1 54分 49 25/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 10 开福寺 在线订票 18:12 18:13 1分钟 1 1小时2分 55 28/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 11 观沙岭 在线订票 18:17 18:18 1分钟 1 1小时7分 58 29/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 12 八方山 在线订票 18:21 18:23 2分钟 1 1小时11分 59 30/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 13 谷山 在线订票 18:26 18:27 1分钟 1 1小时16分 62 33/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 14 尖山 在线订票 18:30 18:32 2分钟 1 1小时20分 64 32/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 15 麓谷 在线订票 18:35 18:36 1分钟 1 1小时25分 67 33/0 0/0/0 0 / 0
C6972/C6973 16 长沙西 在线订票 18:43 终点站 0分钟 1 1小时33分 71 25/0 0/0/0 0 / 0