火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6980/C6981 湘潭-长沙西的详细信息如下:



车次 C6980/C6981 运行时间 1小时27分


湘潭-长沙西(当天到)
始发站 湘潭 到达站 长沙西 硬座 25 软座 0
发车时间 15:00 到站时间 16:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-27 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6980/C6981 1 湘潭 在线订票 始发站 15:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 2 板塘 在线订票 15:06 15:07 1分钟 1 6分 5 5/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 3 昭山 在线订票 15:15 15:17 2分钟 1 15分 16 8/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 4 芙蓉南 在线订票 15:27 15:29 2分钟 1 27分 29 15/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 5 先锋 在线订票 15:33 15:34 1分钟 1 33分 33 17/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 6 树木岭 在线订票 15:42 15:43 1分钟 1 42分 44 22/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 7 长沙 在线订票 15:48 15:50 2分钟 1 48分 49 25/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 8 开福寺 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 56分 55 28/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 9 观沙岭 在线订票 16:01 16:03 2分钟 1 1小时1分 58 29/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 10 八方山 在线订票 16:06 16:07 1分钟 1 1小时6分 59 30/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 11 谷山 在线订票 16:10 16:12 2分钟 1 1小时10分 62 33/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 12 尖山 在线订票 16:15 16:16 1分钟 1 1小时15分 64 32/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 13 麓谷 在线订票 16:19 16:21 2分钟 1 1小时19分 67 33/0 0/0/0 0 / 0
C6980/C6981 14 长沙西 在线订票 16:27 终点站 0分钟 1 1小时27分 71 25/0 0/0/0 0 / 0