火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6984/C6985 湘潭-长沙西的详细信息如下:



车次 C6984/C6985 运行时间 1小时17分


湘潭-长沙西(当天到)
始发站 湘潭 到达站 长沙西 硬座 软座
发车时间 15:41 到站时间 16:58 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-27 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6984/C6985 1 湘潭 在线订票 始发站 15:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 2 板塘 在线订票 15:47 15:48 1分钟 1 6分 5 4/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 3 先锋 在线订票 16:06 16:07 1分钟 1 25分 33 / // /
C6984/C6985 4 长沙 在线订票 16:18 16:21 3分钟 1 37分 49 20/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 5 开福寺 在线订票 16:27 16:28 1分钟 1 46分 55 22/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 6 观沙岭 在线订票 16:32 16:33 1分钟 1 51分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 7 八方山 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 55分 59 24/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 8 谷山 在线订票 16:41 16:42 1分钟 1 1小时0分 62 25/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 9 尖山 在线订票 16:45 16:47 2分钟 1 1小时4分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 10 麓谷 在线订票 16:50 16:51 1分钟 1 1小时9分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C6984/C6985 11 长沙西 在线订票 16:58 终点站 0分钟 1 1小时17分 71 36/0 0/0/0 0 / 0