火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6995/C6998 长沙西-湘潭的详细信息如下:



车次 C6995/C6998 运行时间 1小时23分


长沙西-湘潭(当天到)
始发站 长沙西 到达站 湘潭 硬座 0 软座 0
发车时间 20:42 到站时间 22:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6995/C6998 1 长沙西 在线订票 始发站 20:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 2 麓谷 在线订票 20:47 20:49 2分钟 1 5分 4 4/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 3 尖山 在线订票 20:52 20:53 1分钟 1 10分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 4 谷山 在线订票 20:56 20:58 2分钟 1 14分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 5 八方山 在线订票 21:01 21:02 1分钟 1 19分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 6 观沙岭 在线订票 21:05 21:06 1分钟 1 23分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 7 开福寺 在线订票 21:10 21:12 2分钟 1 28分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 8 长沙 在线订票 21:17 21:20 3分钟 1 35分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 9 树木岭 在线订票 21:25 21:26 1分钟 1 43分 27 11/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 10 香樟路 在线订票 21:29 21:31 2分钟 1 47分 29 12/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 11 先锋 在线订票 21:37 21:39 2分钟 1 55分 38 15/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 12 板塘 在线订票 21:55 21:57 2分钟 1 1小时13分 66 26/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 13 湘潭 在线订票 22:05 终点站 0分钟 1 1小时23分 71 36/0 0/0/0 0 / 0