火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6995/C6998 长沙西-湘潭的详细信息如下:



车次 C6995/C6998 运行时间 1小时26分


长沙西-湘潭(当天到)
始发站 长沙西 到达站 湘潭 硬座 软座
发车时间 20:18 到站时间 21:44 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6995/C6998 1 长沙西 在线订票 始发站 20:18 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 2 尖山 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 6分 7 / // /
C6995/C6998 3 谷山 在线订票 20:29 20:30 1分钟 1 11分 9 / // /
C6995/C6998 4 八方山 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 15分 12 / // /
C6995/C6998 5 观沙岭 在线订票 20:38 20:39 1分钟 1 20分 13 / // /
C6995/C6998 6 开福寺 在线订票 20:43 20:44 1分钟 1 25分 16 / // /
C6995/C6998 7 长沙 在线订票 20:51 20:55 4分钟 1 33分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 8 树木岭 在线订票 20:59 21:01 2分钟 1 41分 27 / // /
C6995/C6998 9 香樟路 在线订票 21:04 21:05 1分钟 1 46分 29 / // /
C6995/C6998 10 先锋 在线订票 21:12 21:13 1分钟 1 54分 38 15/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 11 昭山 在线订票 21:25 21:26 1分钟 1 1小时7分 55 31/0 0/0/0 0 / 0
C6995/C6998 12 板塘 在线订票 21:35 21:36 1分钟 1 1小时17分 66 / // /
C6995/C6998 13 湘潭 在线订票 21:44 终点站 0分钟 1 1小时26分 71 36/0 0/0/0 0 / 0