火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C6996/C6997 湘潭-长沙西的详细信息如下:



车次 C6996/C6997 运行时间 1小时22分


湘潭-长沙西(当天到)
始发站 湘潭 到达站 长沙西 硬座 0 软座 0
发车时间 19:05 到站时间 20:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 71公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C6996/C6997 1 湘潭 在线订票 始发站 19:05 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 2 板塘 在线订票 19:11 19:12 1分钟 1 6分 5 4/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 3 芙蓉南 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 22分 29 12/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 4 香樟路 在线订票 19:37 19:39 2分钟 1 32分 42 17/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 5 树木岭 在线订票 19:42 19:43 1分钟 1 37分 44 18/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 6 长沙 在线订票 19:48 19:51 3分钟 1 43分 49 20/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 7 开福寺 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 51分 55 22/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 8 观沙岭 在线订票 20:02 20:03 1分钟 1 57分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 9 八方山 在线订票 20:06 20:07 1分钟 1 1小时1分 59 24/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 10 谷山 在线订票 20:10 20:12 2分钟 1 1小时5分 62 25/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 11 尖山 在线订票 20:15 20:16 1分钟 1 1小时10分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 12 麓谷 在线订票 20:19 20:21 2分钟 1 1小时14分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C6996/C6997 13 长沙西 在线订票 20:27 终点站 0分钟 1 1小时22分 71 36/0 0/0/0 0 / 0