火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7872/C7873 株洲南-长沙西的详细信息如下:



车次 C7872/C7873 运行时间 1小时41分


株洲南-长沙西(当天到)
始发站 株洲南 到达站 长沙西 硬座 64 软座 0
发车时间 12:21 到站时间 14:02 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7872/C7873 1 株洲南 在线订票 始发站 12:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 2 大丰 在线订票 12:30 12:31 1分钟 1 9分 13 7/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 3 田心东 在线订票 12:35 12:37 2分钟 1 14分 16 8/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 4 九郎山 在线订票 12:42 12:44 2分钟 1 21分 22 15/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 5 暮云 在线订票 12:52 12:53 1分钟 1 31分 33 / // /
C7872/C7873 6 芙蓉南 在线订票 12:58 13:00 2分钟 1 37分 38 / // /
C7872/C7873 7 先锋 在线订票 13:04 13:05 1分钟 1 43分 42 21/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 8 洞井 在线订票 13:09 13:11 2分钟 1 48分 46 / // /
C7872/C7873 9 树木岭 在线订票 13:16 13:18 2分钟 1 55分 53 22/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 10 长沙 在线订票 13:23 13:25 2分钟 1 1小时2分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 11 开福寺 在线订票 13:31 13:32 1分钟 1 1小时10分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 12 观沙岭 在线订票 13:36 13:37 1分钟 1 1小时15分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 13 八方山 在线订票 13:40 13:42 2分钟 1 1小时19分 68 27/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 14 谷山 在线订票 13:45 13:46 1分钟 1 1小时24分 71 29/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 15 尖山 在线订票 13:49 13:51 2分钟 1 1小时28分 73 30/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 16 麓谷 在线订票 13:54 13:55 1分钟 1 1小时33分 76 30/0 0/0/0 0 / 0
C7872/C7873 17 长沙西 在线订票 14:02 终点站 0分钟 1 1小时41分 80 64/0 0/0/0 0 / 0