火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7880/C7881 长沙西-株洲南的详细信息如下:



车次 C7880/C7881 运行时间 1小时27分


长沙西-株洲南(当天到)
始发站 长沙西 到达站 株洲南 硬座 40 软座 0
发车时间 20:50 到站时间 22:17 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7880/C7881 1 长沙西 在线订票 始发站 20:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7880/C7881 2 麓谷 在线订票 20:55 20:57 2分钟 1 5分 4 / // /
C7880/C7881 3 尖山 在线订票 21:00 21:01 1分钟 1 10分 7 / // /
C7880/C7881 4 谷山 在线订票 21:04 21:06 2分钟 1 14分 9 / // /
C7880/C7881 5 八方山 在线订票 21:09 21:10 1分钟 1 19分 12 / // /
C7880/C7881 6 观沙岭 在线订票 21:13 21:14 1分钟 1 23分 13 / // /
C7880/C7881 7 开福寺 在线订票 21:18 21:20 2分钟 1 28分 16 / // /
C7880/C7881 8 长沙 在线订票 21:26 21:29 3分钟 1 36分 22 / // /
C7880/C7881 9 树木岭 在线订票 21:33 21:35 2分钟 1 43分 27 / // /
C7880/C7881 10 湘府路 在线订票 21:39 21:41 2分钟 1 49分 32 / // /
C7880/C7881 11 先锋 在线订票 21:46 21:47 1分钟 1 56分 38 / // /
C7880/C7881 12 田心东 在线订票 22:01 22:02 1分钟 1 1小时11分 64 / // /
C7880/C7881 13 大丰 在线订票 22:05 22:07 2分钟 1 1小时15分 67 / // /
C7880/C7881 14 株洲南 在线订票 22:17 终点站 0分钟 1 1小时27分 80 / // /