火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7883/C7886 长沙西-株洲南的详细信息如下:



车次 C7883/C7886 运行时间 1小时35分


长沙西-株洲南(当天到)
始发站 长沙西 到达站 株洲南 硬座 软座
发车时间 17:38 到站时间 19:13 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7883/C7886 1 长沙西 在线订票 始发站 17:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 2 麓谷 在线订票 17:43 17:45 2分钟 1 5分 4 4/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 3 尖山 在线订票 17:48 17:49 1分钟 1 10分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 4 谷山 在线订票 17:52 17:54 2分钟 1 14分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 5 八方山 在线订票 17:57 17:58 1分钟 1 19分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 6 观沙岭 在线订票 18:01 18:03 2分钟 1 23分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 7 开福寺 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 28分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 8 长沙 在线订票 18:14 18:18 4分钟 1 36分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 9 树木岭 在线订票 18:23 18:24 1分钟 1 45分 27 11/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 10 香樟路 在线订票 18:27 18:29 2分钟 1 49分 29 12/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 11 先锋 在线订票 18:35 18:37 2分钟 1 57分 38 15/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 12 暮云 在线订票 18:43 18:44 1分钟 1 1小时5分 47 / // /
C7883/C7886 13 田心东 在线订票 18:55 18:56 1分钟 1 1小时17分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 14 大丰 在线订票 19:00 19:02 2分钟 1 1小时22分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7883/C7886 15 株洲南 在线订票 19:13 终点站 0分钟 1 1小时35分 80 40/0 0/0/0 0 / 0