火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7887/C7890 长沙西-株洲南的详细信息如下:



车次 C7887/C7890 运行时间 1小时23分


长沙西-株洲南(当天到)
始发站 长沙西 到达站 株洲南 硬座 0 软座 0
发车时间 18:41 到站时间 20:04 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-19 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7887/C7890 1 长沙西 在线订票 始发站 18:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 2 麓谷 在线订票 18:46 18:48 2分钟 1 5分 4 4/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 3 尖山 在线订票 18:51 18:52 1分钟 1 10分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 4 谷山 在线订票 18:55 18:57 2分钟 1 14分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 5 八方山 在线订票 19:00 19:01 1分钟 1 19分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 6 观沙岭 在线订票 19:04 19:05 1分钟 1 23分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 7 开福寺 在线订票 19:09 19:11 2分钟 1 28分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 8 长沙 在线订票 19:16 19:19 3分钟 1 35分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 9 洞井 在线订票 19:27 19:29 2分钟 1 46分 34 20/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 10 先锋 在线订票 19:33 19:34 1分钟 1 52分 38 15/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 11 田心东 在线订票 19:48 19:49 1分钟 1 1小时7分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 12 大丰 在线订票 19:52 19:54 2分钟 1 1小时11分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 13 株洲南 在线订票 20:04 终点站 0分钟 1 1小时23分 80 40/0 0/0/0 0 / 0