火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7887/C7890 长沙西-株洲南的详细信息如下:



车次 C7887/C7890 运行时间 1小时27分


长沙西-株洲南(当天到)
始发站 长沙西 到达站 株洲南 硬座 软座
发车时间 18:42 到站时间 20:09 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7887/C7890 1 长沙西 在线订票 始发站 18:42 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 2 麓谷 在线订票 18:47 18:49 2分钟 1 5分 4 4/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 3 尖山 在线订票 18:52 18:53 1分钟 1 10分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 4 谷山 在线订票 18:56 18:58 2分钟 1 14分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 5 八方山 在线订票 19:01 19:02 1分钟 1 19分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 6 观沙岭 在线订票 19:05 19:07 2分钟 1 23分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 7 开福寺 在线订票 19:10 19:12 2分钟 1 28分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 8 长沙 在线订票 19:18 19:22 4分钟 1 36分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 9 洞井 在线订票 19:30 19:32 2分钟 1 48分 34 / // /
C7887/C7890 10 先锋 在线订票 19:36 19:37 1分钟 1 54分 38 / // /
C7887/C7890 11 田心东 在线订票 19:51 19:52 1分钟 1 1小时9分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 12 大丰 在线订票 19:56 19:58 2分钟 1 1小时14分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7887/C7890 13 株洲南 在线订票 20:09 终点站 0分钟 1 1小时27分 80 40/0 0/0/0 0 / 0