火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7891/C7894 长沙西-株洲南的详细信息如下:



车次 C7891/C7894 运行时间 1小时28分


长沙西-株洲南(当天到)
始发站 长沙西 到达站 株洲南 硬座 软座
发车时间 19:58 到站时间 21:26 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-28 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7891/C7894 1 长沙西 在线订票 始发站 19:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 2 尖山 在线订票 20:04 20:06 2分钟 1 6分 7 4/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 3 谷山 在线订票 20:09 20:10 1分钟 1 11分 9 4/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 4 八方山 在线订票 20:13 20:15 2分钟 1 15分 12 5/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 5 观沙岭 在线订票 20:18 20:19 1分钟 1 20分 13 6/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 6 开福寺 在线订票 20:23 20:24 1分钟 1 25分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 7 长沙 在线订票 20:30 20:34 4分钟 1 32分 22 9/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 8 树木岭 在线订票 20:39 20:41 2分钟 1 41分 27 11/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 9 洞井 在线订票 20:46 20:48 2分钟 1 48分 34 20/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 10 先锋 在线订票 20:52 20:54 2分钟 1 54分 38 / // /
C7891/C7894 11 田心东 在线订票 21:08 21:09 1分钟 1 1小时10分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 12 大丰 在线订票 21:13 21:15 2分钟 1 1小时15分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7891/C7894 13 株洲南 在线订票 21:26 终点站 0分钟 1 1小时28分 80 40/0 0/0/0 0 / 0