火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7892/C7893 株洲南-长沙西的详细信息如下:



车次 C7892/C7893 运行时间 1小时19分


株洲南-长沙西(当天到)
始发站 株洲南 到达站 长沙西 硬座 0 软座 0
发车时间 20:20 到站时间 21:39 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-21 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7892/C7893 1 株洲南 在线订票 始发站 20:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 2 大丰 在线订票 20:29 20:30 1分钟 1 9分 13 7/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 3 田心东 在线订票 20:33 20:35 2分钟 1 13分 16 6/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 4 先锋 在线订票 20:49 20:51 2分钟 1 29分 42 21/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 5 香樟路 在线订票 20:57 20:59 2分钟 1 37分 51 21/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 6 树木岭 在线订票 21:02 21:03 1分钟 1 42分 53 22/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 7 长沙 在线订票 21:08 21:11 3分钟 1 48分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 8 开福寺 在线订票 21:16 21:18 2分钟 1 56分 64 26/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 9 观沙岭 在线订票 21:22 21:23 1分钟 1 1小时2分 67 27/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 10 八方山 在线订票 21:26 21:27 1分钟 1 1小时6分 68 27/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 11 尖山 在线订票 21:31 21:33 2分钟 1 1小时11分 73 30/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 12 长沙西 在线订票 21:39 终点站 0分钟 1 1小时19分 80 40/0 0/0/0 0 / 0