火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7892/C7893 株洲南-长沙西的详细信息如下:



车次 C7892/C7893 运行时间 1小时33分


株洲南-长沙西(当天到)
始发站 株洲南 到达站 长沙西 硬座 软座
发车时间 17:43 到站时间 19:16 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7892/C7893 1 株洲南 在线订票 始发站 17:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 2 大丰 在线订票 17:52 17:53 1分钟 1 9分 13 / // /
C7892/C7893 3 田心东 在线订票 17:57 17:59 2分钟 1 14分 16 / // /
C7892/C7893 4 暮云 在线订票 18:09 18:11 2分钟 1 26分 33 / // /
C7892/C7893 5 芙蓉南 在线订票 18:16 18:17 1分钟 1 33分 38 / // /
C7892/C7893 6 先锋 在线订票 18:21 18:23 2分钟 1 38分 42 / // /
C7892/C7893 7 湘府路 在线订票 18:28 18:29 1分钟 1 45分 48 / // /
C7892/C7893 8 树木岭 在线订票 18:34 18:35 1分钟 1 51分 53 22/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 9 长沙 在线订票 18:40 18:42 2分钟 1 57分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C7892/C7893 10 开福寺 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 1小时5分 64 / // /
C7892/C7893 11 观沙岭 在线订票 18:53 18:55 2分钟 1 1小时10分 67 / // /
C7892/C7893 12 八方山 在线订票 18:58 18:59 1分钟 1 1小时15分 68 / // /
C7892/C7893 13 尖山 在线订票 19:03 19:05 2分钟 1 1小时20分 73 / // /
C7892/C7893 14 麓谷 在线订票 19:08 19:09 1分钟 1 1小时25分 76 / // /
C7892/C7893 15 长沙西 在线订票 19:16 终点站 0分钟 1 1小时33分 80 40/0 0/0/0 0 / 0