火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 C7896/C7897 株洲南-长沙西的详细信息如下:



车次 C7896/C7897 运行时间 1小时32分


株洲南-长沙西(当天到)
始发站 株洲南 到达站 长沙西 硬座 软座
发车时间 21:25 到站时间 22:57 硬卧上 硬卧中
类型 城际列车 全程 80公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 全程票价参考

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
C7896/C7897 1 株洲南 在线订票 始发站 21:25 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
C7896/C7897 2 大丰 在线订票 21:34 21:35 1分钟 1 9分 13 / // /
C7896/C7897 3 田心东 在线订票 21:39 21:41 2分钟 1 14分 16 / // /
C7896/C7897 4 芙蓉南 在线订票 21:53 21:55 2分钟 1 28分 38 / // /
C7896/C7897 5 先锋 在线订票 21:59 22:00 1分钟 1 34分 42 / // /
C7896/C7897 6 香樟路 在线订票 22:07 22:08 1分钟 1 42分 51 / // /
C7896/C7897 7 树木岭 在线订票 22:11 22:13 2分钟 1 46分 53 22/0 0/0/0 0 / 0
C7896/C7897 8 长沙 在线订票 22:18 22:20 2分钟 1 53分 58 23/0 0/0/0 0 / 0
C7896/C7897 9 开福寺 在线订票 22:26 22:27 1分钟 1 1小时1分 64 / // /
C7896/C7897 10 观沙岭 在线订票 22:31 22:32 1分钟 1 1小时6分 67 / // /
C7896/C7897 11 八方山 在线订票 22:35 22:37 2分钟 1 1小时10分 68 / // /
C7896/C7897 12 谷山 在线订票 22:40 22:41 1分钟 1 1小时15分 71 / // /
C7896/C7897 13 尖山 在线订票 22:44 22:46 2分钟 1 1小时19分 73 / // /
C7896/C7897 14 麓谷 在线订票 22:49 22:50 1分钟 1 1小时24分 76 / // /
C7896/C7897 15 长沙西 在线订票 22:57 终点站 0分钟 1 1小时32分 80 40/0 0/0/0 0 / 0