火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D102 哈尔滨西-北京的详细信息如下:



车次 D102 运行时间 7小时48分


哈尔滨西-北京(当天到)
始发站 哈尔滨西 到达站 北京 硬座 306.5 软座 420.5
发车时间 10:43 到站时间 18:31 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1241公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-2-17 一等 420.5 二等 306.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D102 1 哈尔滨西 在线订票 始发站 10:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D102 2 扶余北 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 29分 98 29.5/47.5 0/0/0 0 / 0
D102 3 德惠西 在线订票 11:33 11:35 2分钟 1 50分 156 47.5/76.5 0/0/0 0 / 0
D102 4 长春西 在线订票 12:00 12:02 2分钟 1 1小时17分 240 73.5/118.5 0/0/0 0 / 0
D102 5 铁岭西 在线订票 13:04 13:11 7分钟 1 2小时21分 484 149/239 0/0/0 0 / 0
D102 6 沈阳北 在线订票 13:32 13:35 3分钟 1 2小时49分 538 166/265 0/0/0 0 / 0
D102 7 锦州南 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 4小时8分 761 227/336 0/0/0 0 / 0
D102 8 绥中北 在线订票 15:29 15:31 2分钟 1 4小时46分 863 243.5/352.5 0/0/0 0 / 0
D102 9 北戴河 在线订票 16:22 16:23 1分钟 1 5小时39分 964 260.5/369.5 0/0/0 0 / 0
D102 10 唐山北 在线订票 17:19 17:20 1分钟 1 6小时36分 1090 281.5/391.5 0/0/0 0 / 0
D102 11 北京 在线订票 18:31 终点站 0分钟 1 7小时48分 1241 306.5/420.5 0/0/0 0 / 0