火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1611 石家庄-青岛北的详细信息如下:



车次 D1611 运行时间 4小时58分


石家庄-青岛北(当天到)
始发站 石家庄 到达站 青岛北 硬座 235.5 软座 332.5
发车时间 08:00 到站时间 12:58 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 696公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-16 一等 332.5 二等 235.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1611 1 石家庄 在线订票 始发站 08:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1611 2 藁城南 在线订票 08:19 08:21 2分钟 1 19分 40 15/24 0/0/0 0 / 0
D1611 3 衡水北 在线订票 08:46 08:49 3分钟 1 46分 116 43/69 0/0/0 0 / 0
D1611 4 德州东 在线订票 09:16 09:19 3分钟 1 1小时16分 205 76/121 0/0/0 0 / 0
D1611 5 平原东 在线订票 09:30 09:32 2分钟 1 1小时30分 229 85/136 0/0/0 0 / 0
D1611 6 禹城东 在线订票 09:42 09:44 2分钟 1 1小时42分 248 92/147 0/0/0 0 / 0
D1611 7 济南西 在线订票 10:07 10:11 4分钟 1 2小时7分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1611 8 济南 在线订票 10:28 10:30 2分钟 1 2小时28分 318 119/192.5 0/0/0 0 / 0
D1611 9 章丘 在线订票 10:53 10:56 3分钟 1 2小时53分 367 134/210.5 0/0/0 0 / 0
D1611 10 淄博 在线订票 11:19 11:22 3分钟 1 3小时19分 428 153/233 0/0/0 0 / 0
D1611 11 潍坊 在线订票 11:57 12:01 4分钟 1 3小时57分 528 184/270.5 0/0/0 0 / 0
D1611 12 青岛北 在线订票 12:58 终点站 0分钟 1 4小时58分 696 235.5/332.5 0/0/0 0 / 0