火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1615 石家庄-威海的详细信息如下:



车次 D1615 运行时间 6小时41分


石家庄-威海(当天到)
始发站 石家庄 到达站 威海 硬座 303 软座 413
发车时间 14:37 到站时间 21:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 914公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 413 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1615 1 石家庄 在线订票 始发站 14:37 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1615 2 石家庄东 在线订票 14:51 14:54 3分钟 1 14分 18 7/12 0/0/0 0 / 0
D1615 3 藁城南 在线订票 15:04 15:07 3分钟 1 27分 40 15/24 0/0/0 0 / 0
D1615 4 衡水北 在线订票 15:32 15:36 4分钟 1 55分 116 43/69 0/0/0 0 / 0
D1615 5 景州 在线订票 15:52 15:55 3分钟 1 1小时15分 160 59/95 0/0/0 0 / 0
D1615 6 德州东 在线订票 16:11 16:15 4分钟 1 1小时34分 205 76/121 0/0/0 0 / 0
D1615 7 平原东 在线订票 16:26 16:29 3分钟 1 1小时49分 229 85/136 0/0/0 0 / 0
D1615 8 济南西 在线订票 16:57 17:03 6分钟 1 2小时20分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1615 9 济南 在线订票 17:19 17:21 2分钟 1 2小时42分 318 119/192.5 0/0/0 0 / 0
D1615 10 章丘 在线订票 17:45 17:51 6分钟 1 3小时8分 367 134/210.5 0/0/0 0 / 0
D1615 11 淄博 在线订票 18:14 18:20 6分钟 1 3小时37分 428 153/233 0/0/0 0 / 0
D1615 12 潍坊 在线订票 18:55 18:59 4分钟 1 4小时18分 528 184/270.5 0/0/0 0 / 0
D1615 13 即墨北 在线订票 19:51 19:53 2分钟 1 5小时14分 685 232/328.5 0/0/0 0 / 0
D1615 14 烟台南 在线订票 20:49 20:51 2分钟 1 6小时12分 841 280.5/386 0/0/0 0 / 0
D1615 15 威海 在线订票 21:18 终点站 0分钟 1 6小时41分 914 303/413 0/0/0 0 / 0