火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1616 威海-石家庄的详细信息如下:



车次 D1616 运行时间 6小时47分


威海-石家庄(当天到)
始发站 威海 到达站 石家庄 硬座 303 软座 413
发车时间 09:19 到站时间 16:06 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 914公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 413 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1616 1 威海 在线订票 始发站 09:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1616 2 威海北 在线订票 09:26 09:28 2分钟 1 7分 13 6/7.5 0/0/0 0 / 0
D1616 3 烟台南 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 33分 73 22.5/27 0/0/0 0 / 0
D1616 4 桃村北 在线订票 10:10 10:11 1分钟 1 51分 109 33/38 0/0/0 0 / 0
D1616 5 莱阳 在线订票 10:33 10:34 1分钟 1 1小时14分 159 49/59 0/0/0 0 / 0
D1616 6 莱西北 在线订票 10:45 10:47 2分钟 1 1小时26分 180 55.5/66.5 0/0/0 0 / 0
D1616 7 高密 在线订票 11:32 11:35 3分钟 1 2小时13分 301 89/106 0/0/0 0 / 0
D1616 8 潍坊 在线订票 12:02 12:05 3分钟 1 2小时43分 386 119/143 0/0/0 0 / 0
D1616 9 淄博 在线订票 12:40 12:43 3分钟 1 3小时21分 486 150/180 0/0/0 0 / 0
D1616 10 济南 在线订票 13:30 13:32 2分钟 1 4小时11分 596 184/220.5 0/0/0 0 / 0
D1616 11 济南西 在线订票 13:48 13:51 3分钟 1 4小时29分 616 193/236 0/0/0 0 / 0
D1616 12 禹城东 在线订票 14:15 14:17 2分钟 1 4小时56分 666 212/266 0/0/0 0 / 0
D1616 13 平原东 在线订票 14:27 14:29 2分钟 1 5小时8分 685 219/277 0/0/0 0 / 0
D1616 14 德州东 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 5小时21分 709 227/291 0/0/0 0 / 0
D1616 15 衡水北 在线订票 15:09 15:11 2分钟 1 5小时50分 798 260/344 0/0/0 0 / 0
D1616 16 辛集南 在线订票 15:27 15:30 3分钟 1 6小时8分 841 276/369 0/0/0 0 / 0
D1616 17 石家庄东 在线订票 15:49 15:51 2分钟 1 6小时30分 896 297/402 0/0/0 0 / 0
D1616 18 石家庄 在线订票 16:06 终点站 0分钟 1 6小时47分 914 303/413 0/0/0 0 / 0