火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1621 石家庄-荣成的详细信息如下:



车次 D1621 运行时间 7小时6分


石家庄-荣成(当天到)
始发站 石家庄 到达站 荣成 硬座 315.5 软座 428.5
发车时间 07:32 到站时间 14:38 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 955公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 428.5 二等 315.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1621 1 石家庄 在线订票 始发站 07:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1621 2 石家庄东 在线订票 07:46 07:49 3分钟 1 14分 18 7/12 0/0/0 0 / 0
D1621 3 衡水北 在线订票 08:18 08:20 2分钟 1 46分 116 43/69 0/0/0 0 / 0
D1621 4 德州东 在线订票 08:47 08:54 7分钟 1 1小时15分 205 76/121 0/0/0 0 / 0
D1621 5 平原东 在线订票 09:06 09:12 6分钟 1 1小时34分 229 85/136 0/0/0 0 / 0
D1621 6 齐河 在线订票 09:29 09:31 2分钟 1 1小时57分 277 / // /
D1621 7 济南西 在线订票 09:47 09:51 4分钟 1 2小时15分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1621 8 济南 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 2小时36分 318 119/192.5 0/0/0 0 / 0
D1621 9 章丘 在线订票 10:33 10:35 2分钟 1 3小时1分 367 134/210.5 0/0/0 0 / 0
D1621 10 淄博 在线订票 10:58 11:00 2分钟 1 3小时26分 428 153/233 0/0/0 0 / 0
D1621 11 青州市 在线订票 11:18 11:20 2分钟 1 3小时46分 471 166/249 0/0/0 0 / 0
D1621 12 潍坊 在线订票 11:41 11:43 2分钟 1 4小时9分 528 184/270.5 0/0/0 0 / 0
D1621 13 高密 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 4小时38分 613 210/301.5 0/0/0 0 / 0
D1621 14 莱阳 在线订票 13:04 13:07 3分钟 1 5小时32分 755 254/354.5 0/0/0 0 / 0
D1621 15 海阳北 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 5小时48分 782 262/364.5 0/0/0 0 / 0
D1621 16 烟台南 在线订票 13:46 13:48 2分钟 1 6小时14分 841 280.5/386 0/0/0 0 / 0
D1621 17 威海北 在线订票 14:11 14:13 2分钟 1 6小时39分 901 / // /
D1621 18 荣成 在线订票 14:38 终点站 0分钟 1 7小时6分 955 315.5/428.5 0/0/0 0 / 0