火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1621 石家庄-荣成的详细信息如下:



车次 D1621 运行时间 7小时7分


石家庄-荣成(当天到)
始发站 石家庄 到达站 荣成 硬座 315.5 软座 428.5
发车时间 07:30 到站时间 14:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 955公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-15 一等 506.5 二等 315.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1621 1 石家庄 在线订票 始发站 07:30 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1621 2 石家庄东 在线订票 07:44 07:46 2分钟 1 14分 18 7/12 0/0/0 0 / 0
D1621 3 衡水北 在线订票 08:15 08:17 2分钟 1 45分 116 43/69 0/0/0 0 / 0
D1621 4 景州 在线订票 08:33 08:35 2分钟 1 1小时3分 160 / // /
D1621 5 德州东 在线订票 08:51 08:53 2分钟 1 1小时21分 205 76/121 0/0/0 0 / 0
D1621 6 平原东 在线订票 09:05 09:12 7分钟 1 1小时35分 229 85/136 0/0/0 0 / 0
D1621 7 齐河 在线订票 09:29 09:31 2分钟 1 1小时59分 277 103/164 0/0/0 0 / 0
D1621 8 济南西 在线订票 09:47 09:51 4分钟 1 2小时17分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1621 9 济南 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 2小时38分 318 119/192.5 0/0/0 0 / 0
D1621 10 淄博 在线订票 10:52 10:54 2分钟 1 3小时22分 428 153/233 0/0/0 0 / 0
D1621 11 青州市 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 3小时42分 471 166/249 0/0/0 0 / 0
D1621 12 潍坊 在线订票 11:35 11:37 2分钟 1 4小时5分 528 184/270.5 0/0/0 0 / 0
D1621 13 高密 在线订票 12:04 12:06 2分钟 1 4小时34分 613 210/301.5 0/0/0 0 / 0
D1621 14 胶州北 在线订票 12:20 12:22 2分钟 1 4小时50分 648 / // /
D1621 15 莱阳 在线订票 13:04 13:06 2分钟 1 5小时34分 755 254/354.5 0/0/0 0 / 0
D1621 16 海阳北 在线订票 13:20 13:22 2分钟 1 5小时50分 782 262/364.5 0/0/0 0 / 0
D1621 17 烟台南 在线订票 13:45 13:47 2分钟 1 6小时15分 841 280.5/386 0/0/0 0 / 0
D1621 18 威海北 在线订票 14:10 14:12 2分钟 1 6小时40分 901 299/480.5 0/0/0 0 / 0
D1621 19 荣成 在线订票 14:37 终点站 0分钟 1 7小时7分 955 315.5/428.5 0/0/0 0 / 0