火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1622 荣成-石家庄的详细信息如下:



车次 D1622 运行时间 7小时25分


荣成-石家庄(当天到)
始发站 荣成 到达站 石家庄 硬座 315.5 软座 428.5
发车时间 15:02 到站时间 22:27 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 955公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-15 一等 428.5 二等 315.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1622 1 荣成 在线订票 始发站 15:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1622 2 威海北 在线订票 15:26 15:28 2分钟 1 24分 54 16/19 0/0/0 0 / 0
D1622 3 牟平 在线订票 15:44 15:45 1分钟 1 42分 91 28/45 0/0/0 0 / 0
D1622 4 烟台南 在线订票 15:56 15:58 2分钟 1 54分 114 35/42 0/0/0 0 / 0
D1622 5 即墨北 在线订票 16:54 16:56 2分钟 1 1小时52分 270 83.5/100 0/0/0 0 / 0
D1622 6 高密 在线订票 17:25 17:30 5分钟 1 2小时23分 342 105.5/126.5 0/0/0 0 / 0
D1622 7 潍坊 在线订票 17:58 18:02 4分钟 1 2小时56分 427 132/158 0/0/0 0 / 0
D1622 8 青州市 在线订票 18:23 18:26 3分钟 1 3小时21分 484 149.5/239 0/0/0 0 / 0
D1622 9 淄博 在线订票 18:44 18:48 4分钟 1 3小时42分 527 162.5/195 0/0/0 0 / 0
D1622 10 济南 在线订票 20:06 20:08 2分钟 1 5小时4分 637 196.5/314 0/0/0 0 / 0
D1622 11 济南西 在线订票 20:24 20:28 4分钟 1 5小时22分 657 205.5/251.5 0/0/0 0 / 0
D1622 12 平原东 在线订票 20:56 21:06 10分钟 1 5小时54分 726 231.5/292.5 0/0/0 0 / 0
D1622 13 德州东 在线订票 21:17 21:19 2分钟 1 6小时15分 750 239.5/306.5 0/0/0 0 / 0
D1622 14 衡水北 在线订票 21:46 21:48 2分钟 1 6小时44分 839 272.5/359.5 0/0/0 0 / 0
D1622 15 石家庄 在线订票 22:27 终点站 0分钟 1 7小时25分 955 315.5/428.5 0/0/0 0 / 0