火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1623 石家庄-威海的详细信息如下:



车次 D1623 运行时间 7小时4分


石家庄-威海(当天到)
始发站 石家庄 到达站 威海 硬座 303 软座 413
发车时间 08:22 到站时间 15:26 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 914公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-6 一等 486.5 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1623 1 石家庄 在线订票 始发站 08:22 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1623 2 石家庄东 在线订票 08:36 08:39 3分钟 1 14分 18 7/12 0/0/0 0 / 0
D1623 3 辛集南 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 35分 73 27/43 0/0/0 0 / 0
D1623 4 衡水北 在线订票 09:15 09:17 2分钟 1 53分 116 43/69 0/0/0 0 / 0
D1623 5 景州 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 1小时11分 160 59/95 0/0/0 0 / 0
D1623 6 德州东 在线订票 09:51 09:53 2分钟 1 1小时29分 205 76/121 0/0/0 0 / 0
D1623 7 禹城东 在线订票 10:09 10:12 3分钟 1 1小时47分 248 92/147 0/0/0 0 / 0
D1623 8 齐河 在线订票 10:25 10:27 2分钟 1 2小时3分 277 103/164 0/0/0 0 / 0
D1623 9 济南西 在线订票 10:43 10:47 4分钟 1 2小时21分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1623 10 济南 在线订票 11:04 11:06 2分钟 1 2小时42分 318 119/192.5 0/0/0 0 / 0
D1623 11 章丘 在线订票 11:29 11:31 2分钟 1 3小时7分 367 134/210.5 0/0/0 0 / 0
D1623 12 淄博 在线订票 11:54 11:56 2分钟 1 3小时32分 428 153/233 0/0/0 0 / 0
D1623 13 潍坊 在线订票 12:31 12:33 2分钟 1 4小时9分 528 184/270.5 0/0/0 0 / 0
D1623 14 即墨北 在线订票 13:25 13:32 7分钟 1 5小时3分 685 232/328.5 0/0/0 0 / 0
D1623 15 夏格庄 在线订票 13:44 13:56 12分钟 1 5小时22分 713 241/387.5 0/0/0 0 / 0
D1623 16 海阳北 在线订票 14:24 14:27 3分钟 1 6小时2分 782 262/364.5 0/0/0 0 / 0
D1623 17 烟台南 在线订票 14:51 14:53 2分钟 1 6小时29分 841 280.5/386 0/0/0 0 / 0
D1623 18 牟平 在线订票 15:04 15:06 2分钟 1 6小时42分 864 287.5/394.5 0/0/0 0 / 0
D1623 19 威海 在线订票 15:26 终点站 0分钟 1 7小时4分 914 303/413 0/0/0 0 / 0