火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1624 威海-石家庄的详细信息如下:



车次 D1624 运行时间 6小时57分


威海-石家庄(当天到)
始发站 威海 到达站 石家庄 硬座 303 软座 413
发车时间 15:58 到站时间 22:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 854公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-15 一等 413 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1624 1 威海 在线订票 始发站 15:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1624 2 牟平 在线订票 16:18 16:20 2分钟 1 20分 50 15.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D1624 3 烟台南 在线订票 16:31 16:33 2分钟 1 33分 73 22.5/27 0/0/0 0 / 0
D1624 4 桃村北 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 51分 109 33/38 0/0/0 0 / 0
D1624 5 莱阳 在线订票 17:11 17:14 3分钟 1 1小时13分 159 49/59 0/0/0 0 / 0
D1624 6 潍坊 在线订票 18:32 18:41 9分钟 1 2小时34分 386 119/143 0/0/0 0 / 0
D1624 7 青州市 在线订票 19:02 19:09 7分钟 1 3小时4分 443 131/156 0/0/0 0 / 0
D1624 8 淄博 在线订票 19:27 19:31 4分钟 1 3小时29分 486 150/180 0/0/0 0 / 0
D1624 9 大明湖 在线订票 20:16 20:21 5分钟 1 4小时18分 593 175/210 0/0/0 0 / 0
D1624 10 济南 在线订票 20:28 20:35 7分钟 1 4小时30分 596 184/220.5 0/0/0 0 / 0
D1624 11 济南西 在线订票 20:52 21:00 8分钟 1 4小时54分 616 193/236 0/0/0 0 / 0
D1624 12 齐河 在线订票 21:15 21:17 2分钟 1 5小时17分 637 201/321.5 0/0/0 0 / 0
D1624 13 德州东 在线订票 21:41 21:45 4分钟 1 5小时43分 649 227/291 0/0/0 0 / 0
D1624 14 衡水北 在线订票 22:12 22:16 4分钟 1 6小时14分 738 260/344 0/0/0 0 / 0
D1624 15 石家庄 在线订票 22:55 终点站 0分钟 1 6小时57分 854 303/413 0/0/0 0 / 0