火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1624 威海-石家庄的详细信息如下:



车次 D1624 运行时间 7小时9分


威海-石家庄(当天到)
始发站 威海 到达站 石家庄 硬座 303 软座 413
发车时间 15:46 到站时间 22:55 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 854公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 413 二等 303

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1624 1 威海 在线订票 始发站 15:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1624 2 牟平 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 20分 50 15.5/18.5 0/0/0 0 / 0
D1624 3 烟台南 在线订票 16:19 16:31 12分钟 1 33分 73 22.5/27 0/0/0 0 / 0
D1624 4 桃村北 在线订票 16:47 16:51 4分钟 1 1小时1分 109 33/38 0/0/0 0 / 0
D1624 5 莱阳 在线订票 17:11 17:14 3分钟 1 1小时25分 159 49/59 0/0/0 0 / 0
D1624 6 潍坊 在线订票 18:31 18:42 11分钟 1 2小时45分 386 119/143 0/0/0 0 / 0
D1624 7 青州市 在线订票 19:06 19:11 5分钟 1 3小时20分 443 131/156 0/0/0 0 / 0
D1624 8 淄博 在线订票 19:29 19:32 3分钟 1 3小时43分 486 150/180 0/0/0 0 / 0
D1624 9 章丘 在线订票 19:57 20:02 5分钟 1 4小时11分 547 169/202.5 0/0/0 0 / 0
D1624 10 大明湖 在线订票 20:25 20:30 5分钟 1 4小时39分 593 175/210 0/0/0 0 / 0
D1624 11 济南 在线订票 20:37 20:39 2分钟 1 4小时51分 596 184/220.5 0/0/0 0 / 0
D1624 12 济南西 在线订票 20:56 21:00 4分钟 1 5小时10分 616 193/236 0/0/0 0 / 0
D1624 13 齐河 在线订票 21:15 21:17 2分钟 1 5小时29分 637 201/321.5 0/0/0 0 / 0
D1624 14 德州东 在线订票 21:41 21:45 4分钟 1 5小时55分 649 227/291 0/0/0 0 / 0
D1624 15 衡水北 在线订票 22:12 22:16 4分钟 1 6小时26分 738 260/344 0/0/0 0 / 0
D1624 16 石家庄 在线订票 22:55 终点站 0分钟 1 7小时9分 854 303/413 0/0/0 0 / 0