火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1631/D1634 太原南-青岛北的详细信息如下:



车次 D1631/D1634 运行时间 6小时31分


太原南-青岛北(当天到)
始发站 太原南 到达站 青岛北 硬座 303.5 软座 414
发车时间 08:58 到站时间 15:29 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 928公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-27 一等 414 二等 303.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1631/D1634 1 太原南 在线订票 始发站 08:58 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 2 阳泉北 在线订票 09:45 09:47 2分钟 1 47分 129 38/45.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 3 石家庄 在线订票 10:26 10:30 4分钟 1 1小时28分 232 68/81.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 4 石家庄东 在线订票 10:45 10:48 3分钟 1 1小时47分 250 73/89 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 5 衡水北 在线订票 11:18 11:20 2分钟 1 2小时20分 348 111/150.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 6 景州 在线订票 11:36 11:38 2分钟 1 2小时38分 392 127/176.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 7 德州东 在线订票 11:54 11:59 5分钟 1 2小时56分 437 144/202.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 8 平原东 在线订票 12:10 12:12 2分钟 1 3小时12分 461 153/217.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 9 禹城东 在线订票 12:22 12:24 2分钟 1 3小时24分 480 160/228.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 10 济南西 在线订票 12:48 12:52 4分钟 1 3小时50分 530 178/258.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 11 济南 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 4小时10分 550 187/274 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 12 淄博 在线订票 13:52 13:55 3分钟 1 4小时54分 660 221/314.5 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 13 潍坊 在线订票 14:30 14:32 2分钟 1 5小时32分 760 252/352 0/0/0 0 / 0
D1631/D1634 14 青岛北 在线订票 15:29 终点站 0分钟 1 6小时31分 928 303.5/414 0/0/0 0 / 0