火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1635/D1638 运城北-青岛的详细信息如下:



车次 D1635/D1638 运行时间 9小时35分


运城北-青岛(当天到)
始发站 运城北 到达站 青岛 硬座 418 软座 551.5
发车时间 11:38 到站时间 21:13 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1299公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-27 一等 551.5 二等 418

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1635/D1638 1 运城北 在线订票 始发站 11:38 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 2 临汾西 在线订票 12:14 12:16 2分钟 1 36分 123 38/61 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 3 霍州东 在线订票 12:40 12:42 2分钟 1 1小时2分 187 57.5/92 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 4 平遥古城 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 1小时30分 263 81/97.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 5 太原南 在线订票 13:42 13:59 17分钟 1 2小时4分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 6 阳泉北 在线订票 14:45 14:48 3分钟 1 3小时7分 485 148/177.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 7 石家庄 在线订票 15:27 15:33 6分钟 1 3小时49分 588 178/213.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 8 藁城南 在线订票 15:52 15:54 2分钟 1 4小时14分 628 193/237.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 9 辛集南 在线订票 16:07 16:17 10分钟 1 4小时29分 661 205/256 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 10 衡水北 在线订票 16:33 16:36 3分钟 1 4小时55分 704 221/282.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 11 景州 在线订票 16:52 16:54 2分钟 1 5小时14分 748 237/308.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 12 德州东 在线订票 17:10 17:13 3分钟 1 5小时32分 793 254/334.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 13 平原东 在线订票 17:24 17:26 2分钟 1 5小时46分 817 263/349.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 14 齐河 在线订票 17:43 17:45 2分钟 1 6小时5分 865 / // /
D1635/D1638 15 济南西 在线订票 18:01 18:05 4分钟 1 6小时23分 886 288/390.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 16 济南 在线订票 18:21 18:23 2分钟 1 6小时43分 906 297/406 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 17 淄博 在线订票 19:06 19:10 4分钟 1 7小时28分 1016 331/446.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 18 青州市 在线订票 19:28 19:30 2分钟 1 7小时50分 1059 / // /
D1635/D1638 19 潍坊 在线订票 19:51 19:53 2分钟 1 8小时13分 1116 361.5/483.5 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 20 青岛北 在线订票 20:50 20:52 2分钟 1 9小时12分 1284 413.5/546 0/0/0 0 / 0
D1635/D1638 21 青岛 在线订票 21:13 终点站 0分钟 1 9小时35分 1299 418/551.5 0/0/0 0 / 0