火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1636/D1637 青岛-运城北的详细信息如下:



车次 D1636/D1637 运行时间 9小时18分


青岛-运城北(当天到)
始发站 青岛 到达站 运城北 硬座 418 软座 551.5
发车时间 07:28 到站时间 16:46 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1299公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-8-30 一等 551.5 二等 418

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1636/D1637 1 青岛 在线订票 始发站 07:28 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 2 青岛北 在线订票 07:46 07:48 2分钟 1 18分 15 6/10 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 3 潍坊 在线订票 08:43 08:46 3分钟 1 1小时15分 183 56.5/67.5 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 4 昌乐 在线订票 08:58 09:00 2分钟 1 1小时30分 207 63.5/102 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 5 淄博 在线订票 09:27 09:30 3分钟 1 1小时59分 283 87.5/104.5 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 6 济南 在线订票 10:17 10:19 2分钟 1 2小时49分 393 121.5/145.5 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 7 济南西 在线订票 10:35 10:41 6分钟 1 3小时7分 413 127.5/155.5 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 8 齐河 在线订票 10:56 10:58 2分钟 1 3小时28分 434 138.5/221.5 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 9 禹城东 在线订票 11:11 11:14 3分钟 1 3小时43分 463 149.5/191 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 10 平原东 在线订票 11:24 11:30 6分钟 1 3小时56分 422 156.5/202 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 11 德州东 在线订票 11:40 11:43 3分钟 1 4小时12分 506 164.5/216 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 12 衡水北 在线订票 12:10 12:14 4分钟 1 4小时42分 595 197.5/269 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 13 藁城南 在线订票 12:39 12:42 3分钟 1 5小时11分 671 226.5/314 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 14 石家庄 在线订票 13:02 13:07 5分钟 1 5小时34分 711 240.5/338 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 15 阳泉北 在线订票 13:48 13:54 6分钟 1 6小时20分 814 271/374 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 16 太原南 在线订票 14:41 14:49 8分钟 1 7小时13分 943 308.5/419.5 0/0/0 0 / 0
D1636/D1637 17 太谷西 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 7小时40分 990 / // /
D1636/D1637 18 临汾西 在线订票 16:06 16:09 3分钟 1 8小时38分 1176 / // /
D1636/D1637 19 运城北 在线订票 16:46 终点站 0分钟 1 9小时18分 1299 418/551.5 0/0/0 0 / 0