火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1639/D1642 运城北-济南西的详细信息如下:



车次 D1639/D1642 运行时间 5小时59分


运城北-济南西(当天到)
始发站 运城北 到达站 济南西 硬座 288 软座 390.5
发车时间 07:44 到站时间 13:43 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 886公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 390.5 二等 288

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1639/D1642 1 运城北 在线订票 始发站 07:44 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 2 临汾西 在线订票 08:20 08:22 2分钟 1 36分 123 38/45.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 3 介休东 在线订票 09:02 09:04 2分钟 1 1小时18分 245 73/87 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 4 太原南 在线订票 09:40 09:45 5分钟 1 1小时56分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 5 阳泉北 在线订票 10:33 10:37 4分钟 1 2小时49分 485 148/177.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 6 石家庄 在线订票 11:15 11:20 5分钟 1 3小时31分 588 178/213.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 7 藁城南 在线订票 11:41 11:45 4分钟 1 3小时57分 628 193/237.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 8 辛集南 在线订票 11:58 12:03 5分钟 1 4小时14分 661 205/256 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 9 衡水北 在线订票 12:19 12:22 3分钟 1 4小时35分 704 221/282.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 10 德州东 在线订票 12:49 12:54 5分钟 1 5小时5分 793 254/334.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 11 平原东 在线订票 13:05 13:08 3分钟 1 5小时21分 817 263/349.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 12 禹城东 在线订票 13:18 13:20 2分钟 1 5小时34分 836 270/360.5 0/0/0 0 / 0
D1639/D1642 13 济南西 在线订票 13:43 终点站 0分钟 1 5小时59分 886 288/390.5 0/0/0 0 / 0