火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1640/D1641 济南西-运城北的详细信息如下:



车次 D1640/D1641 运行时间 6小时39分


济南西-运城北(当天到)
始发站 济南西 到达站 运城北 硬座 288 软座 390.5
发车时间 14:10 到站时间 20:49 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 886公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-12-6 一等 390.5 二等 288

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1640/D1641 1 济南西 在线订票 始发站 14:10 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 2 禹城东 在线订票 14:33 14:40 7分钟 1 23分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 3 平原东 在线订票 14:50 14:55 5分钟 1 40分 69 26/41 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 4 德州东 在线订票 15:05 15:08 3分钟 1 55分 93 28/33 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 5 景州 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 1小时14分 138 51/82 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 6 衡水北 在线订票 15:42 15:44 2分钟 1 1小时32分 182 67/108 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 7 辛集南 在线订票 16:00 16:02 2分钟 1 1小时50分 225 83/133 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 8 藁城南 在线订票 16:16 16:18 2分钟 1 2小时6分 258 96/153 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 9 石家庄东 在线订票 16:28 16:30 2分钟 1 2小时18分 280 104/166 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 10 石家庄 在线订票 16:44 16:48 4分钟 1 2小时34分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 11 阳泉北 在线订票 17:29 17:32 3分钟 1 3小时19分 401 140.5/213 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 12 太原南 在线订票 18:19 18:29 10分钟 1 4小时9分 530 178/258.5 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 13 太谷西 在线订票 18:48 18:50 2分钟 1 4小时38分 577 196/280.5 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 14 介休东 在线订票 19:12 19:14 2分钟 1 5小时2分 641 189/226 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 15 洪洞西 在线订票 19:49 19:51 2分钟 1 5小时39分 743 243.5/337.5 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 16 临汾西 在线订票 20:02 20:04 2分钟 1 5小时52分 763 250/345 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 17 侯马西 在线订票 20:24 20:26 2分钟 1 6小时14分 822 268/366.5 0/0/0 0 / 0
D1640/D1641 18 运城北 在线订票 20:49 终点站 0分钟 1 6小时39分 886 288/390.5 0/0/0 0 / 0