火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1643/D1646 运城北-济南西的详细信息如下:



车次 D1643/D1646 运行时间 6小时1分


运城北-济南西(当天到)
始发站 运城北 到达站 济南西 硬座 288 软座 390.5
发车时间 16:36 到站时间 22:37 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 886公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-11-28 一等 462 二等 288

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1643/D1646 1 运城北 在线订票 始发站 16:36 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 2 侯马西 在线订票 16:58 17:00 2分钟 1 22分 64 19.5/23.5 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 3 霍州东 在线订票 17:38 17:40 2分钟 1 1小时2分 187 57.5/92 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 4 平遥古城 在线订票 18:06 18:08 2分钟 1 1小时30分 263 81/97.5 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 5 太谷西 在线订票 18:26 18:28 2分钟 1 1小时50分 309 95.5/114.5 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 6 晋中 在线订票 18:42 18:44 2分钟 1 2小时6分 340 105/168 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 7 太原南 在线订票 18:55 19:21 26分钟 1 2小时19分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 8 石家庄 在线订票 20:42 20:46 4分钟 1 4小时6分 588 178/213.5 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 9 辛集南 在线订票 21:14 21:16 2分钟 1 4小时38分 661 205/256 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 10 衡水北 在线订票 21:32 21:34 2分钟 1 4小时56分 704 221/282.5 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 11 德州东 在线订票 22:01 22:03 2分钟 1 5小时25分 793 254/334.5 0/0/0 0 / 0
D1643/D1646 12 济南西 在线订票 22:37 终点站 0分钟 1 6小时1分 886 288/390.5 0/0/0 0 / 0