火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1644/D1645 济南西-运城北的详细信息如下:



车次 D1644/D1645 运行时间 6小时39分


济南西-运城北(当天到)
始发站 济南西 到达站 运城北 硬座 288 软座 390.5
发车时间 09:06 到站时间 15:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 886公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 390.5 二等 288

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1644/D1645 1 济南西 在线订票 始发站 09:06 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 2 禹城东 在线订票 09:29 09:31 2分钟 1 23分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 3 平原东 在线订票 09:41 09:51 10分钟 1 35分 69 26/41 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 4 德州东 在线订票 10:01 10:04 3分钟 1 55分 93 28/33 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 5 衡水北 在线订票 10:31 10:33 2分钟 1 1小时25分 182 67/108 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 6 辛集南 在线订票 10:49 10:52 3分钟 1 1小时43分 225 83/133 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 7 藁城南 在线订票 11:06 11:09 3分钟 1 2小时0分 258 96/153 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 8 石家庄 在线订票 11:28 11:39 11分钟 1 2小时22分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 9 阳泉北 在线订票 12:20 12:26 6分钟 1 3小时14分 401 140.5/213 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 10 太原南 在线订票 13:13 13:33 20分钟 1 4小时7分 530 178/258.5 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 11 介休东 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 5小时2分 641 / // /
D1644/D1645 12 灵石东 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 5小时16分 662 / // /
D1644/D1645 13 洪洞西 在线订票 14:53 14:55 2分钟 1 5小时47分 743 243.5/337.5 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 14 襄汾西 在线订票 15:14 15:16 2分钟 1 6小时8分 795 260/356.5 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 15 运城北 在线订票 15:45 终点站 0分钟 1 6小时39分 886 288/390.5 0/0/0 0 / 0