火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1644/D1645 济南西-运城北的详细信息如下:



车次 D1644/D1645 运行时间 6小时41分


济南西-运城北(当天到)
始发站 济南西 到达站 运城北 硬座 288 软座 390.5
发车时间 09:04 到站时间 15:45 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 886公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-15 一等 462 二等 288

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1644/D1645 1 济南西 在线订票 始发站 09:04 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 2 禹城东 在线订票 09:27 09:29 2分钟 1 23分 50 19/30 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 3 平原东 在线订票 09:39 09:47 8分钟 1 35分 69 26/41 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 4 德州东 在线订票 09:57 09:59 2分钟 1 53分 93 28/33 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 5 景州 在线订票 10:15 10:22 7分钟 1 1小时11分 138 51/82 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 6 衡水北 在线订票 10:38 10:40 2分钟 1 1小时34分 182 67/108 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 7 辛集南 在线订票 10:56 10:58 2分钟 1 1小时52分 225 83/133 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 8 藁城南 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 2小时8分 258 96/153 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 9 石家庄 在线订票 11:33 11:39 6分钟 1 2小时29分 298 110/177 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 10 阳泉北 在线订票 12:20 12:26 6分钟 1 3小时16分 401 140.5/213 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 11 太原南 在线订票 13:13 13:33 20分钟 1 4小时9分 530 178/258.5 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 12 平遥古城 在线订票 14:04 14:06 2分钟 1 5小时0分 623 206.5/293 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 13 灵石东 在线订票 14:22 14:24 2分钟 1 5小时18分 662 218.5/351 0/0/0 0 / 0
D1644/D1645 14 临汾西 在线订票 14:58 15:00 2分钟 1 5小时54分 763 / // /
D1644/D1645 15 侯马西 在线订票 15:20 15:22 2分钟 1 6小时16分 822 / // /
D1644/D1645 16 运城北 在线订票 15:45 终点站 0分钟 1 6小时41分 886 288/390.5 0/0/0 0 / 0