火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1901 太原南-成都东的详细信息如下:



车次 D1901 运行时间 7小时39分


太原南-成都东(当天到)
始发站 太原南 到达站 成都东 硬座 441.5 软座 619
发车时间 07:20 到站时间 14:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1237公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 619 二等 441.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1901 1 太原南 在线订票 始发站 07:20 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1901 2 洪洞西 在线订票 08:24 08:26 2分钟 1 1小时4分 213 65.5/79 0/0/0 0 / 0
D1901 3 临汾西 在线订票 08:37 08:39 2分钟 1 1小时17分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D1901 4 侯马西 在线订票 08:59 09:01 2分钟 1 1小时39分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D1901 5 运城北 在线订票 09:24 09:26 2分钟 1 2小时4分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1901 6 大荔 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 2小时39分 463 / // /
D1901 7 西安北 在线订票 10:38 10:47 9分钟 1 3小时18分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0
D1901 8 鄠邑 在线订票 11:04 11:13 9分钟 1 3小时44分 624 196.5/315 0/0/0 0 / 0
D1901 9 佛坪 在线订票 11:44 11:46 2分钟 1 4小时24分 719 234.5/376 0/0/0 0 / 0
D1901 10 城固北 在线订票 12:09 12:11 2分钟 1 4小时49分 793 264.5/423 0/0/0 0 / 0
D1901 11 汉中 在线订票 12:23 12:27 4分钟 1 5小时3分 801 275.5/441 0/0/0 0 / 0
D1901 12 广元 在线订票 13:10 13:19 9分钟 1 5小时50分 959 330.5/529 0/0/0 0 / 0
D1901 13 剑门关 在线订票 13:32 13:35 3分钟 1 6小时12分 997 345.5/490 0/0/0 0 / 0
D1901 14 绵阳 在线订票 14:18 14:21 3分钟 1 6小时58分 1124 396.5/635 0/0/0 0 / 0
D1901 15 成都东 在线订票 14:59 终点站 0分钟 1 7小时39分 1237 441.5/619 0/0/0 0 / 0