火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1906 成都东-太原南的详细信息如下:



车次 D1906 运行时间 7小时30分


成都东-太原南(当天到)
始发站 成都东 到达站 太原南 硬座 441.5 软座 619
发车时间 15:21 到站时间 22:51 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1237公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-11-1 一等 619 二等 441.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1906 1 成都东 在线订票 始发站 15:21 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1906 2 德阳 在线订票 15:44 15:46 2分钟 1 23分 66 26/32 0/0/0 0 / 0
D1906 3 绵阳 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 42分 113 66/80 0/0/0 0 / 0
D1906 4 江油 在线订票 16:22 16:34 12分钟 1 1小时1分 152 61/73 0/0/0 0 / 0
D1906 5 广元 在线订票 17:14 17:19 5分钟 1 1小时53分 278 111/154 0/0/0 0 / 0
D1906 6 宁强南 在线订票 17:42 17:44 2分钟 1 2小时21分 340 100/120 0/0/0 0 / 0
D1906 7 汉中 在线订票 18:09 18:16 7分钟 1 2小时48分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1906 8 洋县西 在线订票 18:33 18:38 5分钟 1 3小时12分 465 / // /
D1906 9 西安北 在线订票 19:37 19:49 12分钟 1 4小时16分 658 263/397 0/0/0 0 / 0
D1906 10 运城北 在线订票 20:53 20:55 2分钟 1 5小时32分 881 332/487 0/0/0 0 / 0
D1906 11 临汾西 在线订票 21:31 21:33 2分钟 1 6小时10分 1004 370/533 0/0/0 0 / 0
D1906 12 灵石东 在线订票 22:07 22:09 2分钟 1 6小时46分 1105 325/390 0/0/0 0 / 0
D1906 13 太原南 在线订票 22:51 终点站 0分钟 1 7小时30分 1237 441.5/619 0/0/0 0 / 0