火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1912 峨眉山-西安北的详细信息如下:



车次 D1912 运行时间 4小时56分


峨眉山-西安北(当天到)
始发站 峨眉山 到达站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 06:54 到站时间 11:50 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 820公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/2/28 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1912 1 峨眉山 始发站 06:54 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1912 2 眉山东 07:23 07:25 2分钟 1 29分 80 / // /
D1912 3 成都东 07:58 08:02 4分钟 1 1小时4分 162 / // /
D1912 4 德阳 08:25 08:28 3分钟 1 1小时31分 228 / // /
D1912 5 绵阳 08:45 08:47 2分钟 1 1小时51分 275 / // /
D1912 6 江油 09:04 09:06 2分钟 1 2小时10分 314 / // /
D1912 7 广元 09:46 09:52 6分钟 1 2小时52分 440 / // /
D1912 8 汉中 10:35 10:39 4分钟 1 3小时41分 578 / // /
D1912 9 西安北 11:50 终点站 0分钟 1 4小时56分 820 / // /