火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1914 成都东-西安北的详细信息如下:



车次 D1914 运行时间 4小时21分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 到达站 西安北 硬座 263 软座 397
发车时间 07:45 到站时间 12:06 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 658公里 硬卧下 软卧
最近更新 2018-9-15 一等 397 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1914 1 成都东 在线订票 始发站 07:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1914 2 德阳 在线订票 08:08 08:11 3分钟 1 23分 66 26/32 0/0/0 0 / 0
D1914 3 绵阳 在线订票 08:28 08:30 2分钟 1 43分 113 45/54 0/0/0 0 / 0
D1914 4 江油 在线订票 08:47 08:50 3分钟 1 1小时2分 152 61/73 0/0/0 0 / 0
D1914 5 广元 在线订票 09:30 09:34 4分钟 1 1小时45分 278 111/154 0/0/0 0 / 0
D1914 6 朝天 在线订票 09:50 09:52 2分钟 1 2小时5分 316 127/178 0/0/0 0 / 0
D1914 7 汉中 在线订票 10:24 10:30 6分钟 1 2小时39分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1914 8 城固北 在线订票 10:41 10:43 2分钟 1 2小时56分 444 / // /
D1914 9 鄠邑 在线订票 11:36 11:47 11分钟 1 3小时51分 613 245/368 0/0/0 0 / 0
D1914 10 西安北 在线订票 12:06 终点站 0分钟 1 4小时21分 658 263/397 0/0/0 0 / 0