火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1920 成都东-西安北的详细信息如下:



车次 D1920 运行时间 4小时8分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 到达站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 09:19 到站时间 13:27 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 658公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-25 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1920 1 成都东 在线订票 始发站 09:19 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1920 2 青白江东 在线订票 09:33 09:35 2分钟 1 14分 32 20/22 0/0/0 0 / 0
D1920 3 罗江东 在线订票 09:54 09:56 2分钟 1 35分 87 / // /
D1920 4 青川 在线订票 10:43 10:45 2分钟 1 1小时24分 222 89/118 0/0/0 0 / 0
D1920 5 剑门关 在线订票 10:54 10:56 2分钟 1 1小时35分 240 96/129 0/0/0 0 / 0
D1920 6 广元 在线订票 11:10 11:14 4分钟 1 1小时51分 399 111/154 0/0/0 0 / 0
D1920 7 汉中 在线订票 11:57 12:01 4分钟 1 2小时38分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1920 8 城固北 在线订票 12:12 12:14 2分钟 1 2小时53分 444 178/260 0/0/0 0 / 0
D1920 9 鄠邑 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 3小时43分 613 245/392 0/0/0 0 / 0
D1920 10 西安北 在线订票 13:27 终点站 0分钟 1 4小时8分 658 263/421 0/0/0 0 / 0