火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1928 成都东-西安北的详细信息如下:



车次 D1928 运行时间 4小时3分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 到达站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 12:45 到站时间 16:48 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 658公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-8-25 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1928 1 成都东 在线订票 始发站 12:45 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1928 2 德阳 在线订票 13:08 13:10 2分钟 1 23分 66 26/32 0/0/0 0 / 0
D1928 3 青莲 在线订票 13:35 13:38 3分钟 1 50分 138 55/66 0/0/0 0 / 0
D1928 4 剑门关 在线订票 14:13 14:17 4分钟 1 1小时28分 240 96/129 0/0/0 0 / 0
D1928 5 广元 在线订票 14:31 14:37 6分钟 1 1小时46分 399 111/154 0/0/0 0 / 0
D1928 6 汉中 在线订票 15:21 15:24 3分钟 1 2小时36分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1928 7 洋县西 在线订票 15:41 15:43 2分钟 1 2小时56分 465 186/297 0/0/0 0 / 0
D1928 8 鄠邑 在线订票 16:25 16:28 3分钟 1 3小时40分 613 245/392 0/0/0 0 / 0
D1928 9 西安北 在线订票 16:48 终点站 0分钟 1 4小时3分 658 263/421 0/0/0 0 / 0