火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1940 成都东-西安北的详细信息如下:



车次 D1940 运行时间 4小时20分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 到达站 西安北 硬座 263 软座 397
发车时间 15:39 到站时间 19:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 658公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-9-15 一等 397 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1940 1 成都东 在线订票 始发站 15:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1940 2 德阳 在线订票 16:02 16:04 2分钟 1 23分 66 26/32 0/0/0 0 / 0
D1940 3 绵阳 在线订票 16:21 16:23 2分钟 1 42分 113 45/54 0/0/0 0 / 0
D1940 4 江油 在线订票 16:40 16:42 2分钟 1 1小时1分 152 61/73 0/0/0 0 / 0
D1940 5 青川 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 1小时30分 222 89/118 0/0/0 0 / 0
D1940 6 广元 在线订票 17:30 17:34 4分钟 1 1小时51分 399 111/154 0/0/0 0 / 0
D1940 7 汉中 在线订票 18:17 18:22 5分钟 1 2小时38分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1940 8 城固北 在线订票 18:33 18:36 3分钟 1 2小时54分 444 178/260 0/0/0 0 / 0
D1940 9 洋县西 在线订票 18:46 18:55 9分钟 1 3小时7分 465 186/273 0/0/0 0 / 0
D1940 10 西安北 在线订票 19:59 终点站 0分钟 1 4小时20分 658 263/397 0/0/0 0 / 0