火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1942 成都东-西安北的详细信息如下:



车次 D1942 运行时间 4小时3分


成都东-西安北(当天到)
始发站 成都东 到达站 西安北 硬座 263 软座 421
发车时间 16:39 到站时间 20:42 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 658公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-6-11 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1942 1 成都东 在线订票 始发站 16:39 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1942 2 绵阳 在线订票 17:15 17:17 2分钟 1 36分 113 66/80 0/0/0 0 / 0
D1942 3 江油 在线订票 17:34 17:38 4分钟 1 55分 152 61/73 0/0/0 0 / 0
D1942 4 广元 在线订票 18:18 18:24 6分钟 1 1小时39分 278 111/154 0/0/0 0 / 0
D1942 5 朝天 在线订票 18:40 18:42 2分钟 1 2小时1分 316 127/202 0/0/0 0 / 0
D1942 6 汉中 在线订票 19:14 19:19 5分钟 1 2小时35分 416 167/242 0/0/0 0 / 0
D1942 7 鄠邑 在线订票 20:15 20:23 8分钟 1 3小时36分 613 245/392 0/0/0 0 / 0
D1942 8 西安北 在线订票 20:42 终点站 0分钟 1 4小时3分 658 263/421 0/0/0 0 / 0