火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1947 西安北-峨眉山的详细信息如下:



车次 D1947 运行时间 5小时1分


西安北-峨眉山(当天到)
始发站 西安北 到达站 峨眉山 硬座 263 软座 421
发车时间 18:00 到站时间 23:01 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 820公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020/2/28 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1947 1 西安北 始发站 18:00 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1947 2 汉中 19:10 19:14 4分钟 1 1小时10分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1947 3 广元 19:57 20:02 5分钟 1 1小时57分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1947 4 绵阳 20:54 20:58 4分钟 1 2小时54分 545 218/343 0/0/0 0 / 0
D1947 5 德阳 21:15 21:17 2分钟 1 3小时15分 592 236/365 0/0/0 0 / 0
D1947 6 成都东 21:41 21:46 5分钟 1 3小时41分 658 263/421 0/0/0 0 / 0
D1947 7 成都南 21:55 21:57 2分钟 1 3小时55分 666 266/426 0/0/0 0 / 0
D1947 8 眉山东 22:24 22:26 2分钟 1 4小时24分 740 / // /
D1947 9 乐山 22:44 22:46 2分钟 1 4小时44分 793 / // /
D1947 10 峨眉山 23:01 终点站 0分钟 1 5小时1分 820 / // /