火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1951 西安北-成都东的详细信息如下:



车次 D1951 运行时间 4小时4分


西安北-成都东(当天到)
始发站 西安北 到达站 成都东 硬座 263 软座 421
发车时间 18:43 到站时间 22:47 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 658公里 硬卧下 软卧
最近更新 2020/2/28 一等 421 二等 263

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1951 1 西安北 始发站 18:43 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1951 2 鄠邑 19:00 19:02 2分钟 1 17分 45 18/29 0/0/0 0 / 0
D1951 3 城固北 19:52 19:54 2分钟 1 1小时9分 214 86/137 0/0/0 0 / 0
D1951 4 汉中 20:06 20:08 2分钟 1 1小时23分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1951 5 宁强南 20:31 20:33 2分钟 1 1小时48分 318 127/204 0/0/0 0 / 0
D1951 6 广元 20:57 21:01 4分钟 1 2小时14分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1951 7 江油 21:40 21:43 3分钟 1 2小时57分 506 202/324 0/0/0 0 / 0
D1951 8 绵阳 22:00 22:02 2分钟 1 3小时17分 545 218/343 0/0/0 0 / 0
D1951 9 德阳 22:19 22:22 3分钟 1 3小时36分 592 236/365 0/0/0 0 / 0
D1951 10 成都东 22:47 终点站 0分钟 1 4小时4分 658 263/421 0/0/0 0 / 0