火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1953/D1956 重庆西-太原南的详细信息如下:



车次 D1953/D1956 运行时间 9小时28分


重庆西-太原南(当天到)
始发站 重庆西 到达站 太原南 硬座 460.5 软座 669
发车时间 07:48 到站时间 17:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1312公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 669 二等 460.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1953/D1956 1 重庆西 在线订票 始发站 07:48 0分钟 1 0分 0 / // /
D1953/D1956 1 重庆西 在线订票 始发站 07:48 0分钟 1 0分 0 / // /
D1953/D1956 2 武胜 在线订票 08:35 08:38 3分钟 1 47分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 2 武胜 在线订票 08:35 08:38 3分钟 1 47分 113 33/40 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 3 南充北 在线订票 09:05 09:10 5分钟 1 1小时17分 165 60/92.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 3 南充北 在线订票 09:05 09:10 5分钟 1 1小时17分 165 60/92.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 4 南部 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 1小时50分 231 82.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 4 南部 在线订票 09:38 09:40 2分钟 1 1小时50分 231 82.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 5 阆中 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 2小时4分 247 74/89 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 5 阆中 在线订票 09:52 09:54 2分钟 1 2小时4分 247 74/89 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 6 苍溪 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 2小时20分 276 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 6 苍溪 在线订票 10:08 10:10 2分钟 1 2小时20分 276 99/155.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 7 广元 在线订票 10:49 10:57 8分钟 1 3小时1分 353 129.5/204 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 7 广元 在线订票 10:49 10:57 8分钟 1 3小时1分 353 129.5/204 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 8 朝天 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 3小时24分 396 144.5/233.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 8 朝天 在线订票 11:12 11:14 2分钟 1 3小时24分 396 144.5/233.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 9 宁强南 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 3小时36分 420 154.5/244 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 9 宁强南 在线订票 11:24 11:26 2分钟 1 3小时36分 420 154.5/244 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 10 汉中 在线订票 11:51 11:55 4分钟 1 4小时3分 491 184.5/292 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 10 汉中 在线订票 11:51 11:55 4分钟 1 4小时3分 491 184.5/292 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 11 洋县西 在线订票 12:12 12:14 2分钟 1 4小时24分 545 202.5/316.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 11 洋县西 在线订票 12:12 12:14 2分钟 1 4小时24分 545 202.5/316.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 12 西安北 在线订票 13:12 13:35 23分钟 1 5小时24分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 12 西安北 在线订票 13:12 13:35 23分钟 1 5小时24分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 13 渭南北 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 6小时10分 796 301/478 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 13 渭南北 在线订票 13:58 14:00 2分钟 1 6小时10分 796 301/478 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 14 大荔 在线订票 14:18 14:21 3分钟 1 6小时30分 849 317.5/497.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 14 大荔 在线订票 14:18 14:21 3分钟 1 6小时30分 849 317.5/497.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 15 永济北 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 6小时52分 908 334/517.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 15 永济北 在线订票 14:40 14:42 2分钟 1 6小时52分 908 334/517.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 16 闻喜西 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 7小时22分 985 / // /
D1953/D1956 16 闻喜西 在线订票 15:10 15:12 2分钟 1 7小时22分 985 / // /
D1953/D1956 17 临汾西 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 7小时52分 1076 / // /
D1953/D1956 17 临汾西 在线订票 15:40 15:42 2分钟 1 7小时52分 1076 / // /
D1953/D1956 18 霍州东 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 8小时18分 1143 408.5/606.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 18 霍州东 在线订票 16:06 16:08 2分钟 1 8小时18分 1143 408.5/606.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 19 灵石东 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 8小时36分 1180 419.5/620.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 19 灵石东 在线订票 16:24 16:26 2分钟 1 8小时36分 1180 419.5/620.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 20 祁县东 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 9小时1分 1251 440/644.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 20 祁县东 在线订票 16:49 16:51 2分钟 1 9小时1分 1251 440/644.5 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 21 太原南 在线订票 17:16 终点站 0分钟 1 9小时28分 1312 460.5/669 0/0/0 0 / 0
D1953/D1956 21 太原南 在线订票 17:16 终点站 0分钟 1 9小时28分 1312 460.5/669 0/0/0 0 / 0