火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1954/D1955 太原南-重庆西的详细信息如下:



车次 D1954/D1955 运行时间 9小时2分


太原南-重庆西(当天到)
始发站 太原南 到达站 重庆西 硬座 460.5 软座 669
发车时间 08:14 到站时间 17:16 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1317公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 669 二等 460.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1954/D1955 1 太原南 在线订票 始发站 08:14 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 2 太谷西 在线订票 08:33 08:46 13分钟 1 19分 47 14.5/23 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 3 祁县东 在线订票 08:57 08:59 2分钟 1 43分 66 20.5/33 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 4 介休东 在线订票 09:16 09:18 2分钟 1 1小时2分 111 34/41 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 5 侯马西 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 1小时58分 292 90/108 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 6 运城北 在线订票 10:37 10:41 4分钟 1 2小时23分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 7 大荔 在线订票 11:14 11:16 2分钟 1 3小时0分 463 143/229 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 8 渭南北 在线订票 11:34 11:36 2分钟 1 3小时20分 516 159/255 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 9 西安北 在线订票 12:00 12:08 8分钟 1 3小时46分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 10 鄠邑 在线订票 12:25 12:28 3分钟 1 4小时11分 624 196.5/315 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 11 洋县西 在线订票 13:12 13:14 2分钟 1 4小时58分 764 255.5/410 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 12 城固北 在线订票 13:24 13:26 2分钟 1 5小时10分 793 264.5/423 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 13 汉中 在线订票 13:38 13:42 4分钟 1 5小时24分 801 275.5/441 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 14 广元 在线订票 14:24 14:29 5分钟 1 6小时10分 959 330.5/529 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 15 苍溪 在线订票 15:08 15:10 2分钟 1 6小时54分 1033 361/577.5 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 16 阆中 在线订票 15:24 15:26 2分钟 1 7小时10分 1057 370/592 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 17 南充北 在线订票 16:03 16:05 2分钟 1 7小时49分 1147 400/576.5 0/0/0 0 / 0
D1954/D1955 18 重庆西 在线订票 17:16 终点站 0分钟 1 9小时2分 1317 460.5/669 0/0/0 0 / 0