火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1957/D1960 贵阳北-太原南的详细信息如下:



车次 D1957/D1960 运行时间 11小时13分


贵阳北-太原南(当天到)
始发站 贵阳北 到达站 太原南 硬座 460.5 软座 737
发车时间 07:50 到站时间 19:03 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 -1公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2020-1-16 一等 737 二等 460.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1957/D1960 1 贵阳北 在线订票 始发站 07:50 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1957/D1960 2 遵义 在线订票 08:36 08:38 2分钟 1 46分 126 / // /
D1957/D1960 3 綦江东 在线订票 09:35 09:37 2分钟 1 1小时45分 286 / // /
D1957/D1960 4 重庆西 在线订票 10:04 10:09 5分钟 1 2小时14分 347 / // /
D1957/D1960 5 合川 在线订票 10:37 10:40 3分钟 1 2小时47分 408 / // /
D1957/D1960 6 南充北 在线订票 11:29 11:32 3分钟 1 3小时39分 517 / // /
D1957/D1960 7 阆中 在线订票 12:09 12:12 3分钟 1 4小时19分 599 / // /
D1957/D1960 8 广元 在线订票 13:01 13:05 4分钟 1 5小时11分 705 / // /
D1957/D1960 9 汉中 在线订票 13:49 13:52 3分钟 1 5小时59分 843 / // /
D1957/D1960 10 佛坪 在线订票 14:24 14:27 3分钟 1 6小时34分 945 / // /
D1957/D1960 11 鄠邑 在线订票 14:57 14:59 2分钟 1 7小时7分 1040 / // /
D1957/D1960 12 西安北 在线订票 15:18 15:28 10分钟 1 7小时28分 1085 / // /
D1957/D1960 13 大荔 在线订票 16:04 16:06 2分钟 1 8小时14分 1193 / // /
D1957/D1960 14 永济北 在线订票 16:25 16:27 2分钟 1 8小时35分 1247 / // /
D1957/D1960 15 运城北 在线订票 16:47 16:49 2分钟 1 8小时57分 1300 / // /
D1957/D1960 16 灵石东 在线订票 17:53 17:55 2分钟 1 10小时3分 1524 / // /
D1957/D1960 17 介休东 在线订票 18:07 18:09 2分钟 1 10小时17分 1545 / // /
D1957/D1960 18 祁县东 在线订票 18:26 18:29 3分钟 1 10小时36分 1590 / // /
D1957/D1960 19 太谷西 在线订票 18:40 18:43 3分钟 1 10小时50分 1609 / // /
D1957/D1960 20 太原南 在线订票 19:03 终点站 0分钟 1 11小时13分 1656 / // /