火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1958/D1959 太原南-重庆西的详细信息如下:



车次 D1958/D1959 运行时间 8小时57分


太原南-重庆西(当天到)
始发站 太原南 到达站 重庆西 硬座 460.5 软座 669
发车时间 10:02 到站时间 18:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1317公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 669 二等 460.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1958/D1959 1 太原南 在线订票 始发站 10:02 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 2 晋中 在线订票 10:13 10:15 2分钟 1 11分 16 6/7.5 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 3 平遥古城 在线订票 10:40 10:42 2分钟 1 38分 93 28.5/34.5 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 4 洪洞西 在线订票 11:21 11:23 2分钟 1 1小时19分 213 65.5/79 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 5 襄汾西 在线订票 11:42 11:44 2分钟 1 1小时40分 265 82/98 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 6 运城北 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 2小时11分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 7 永济北 在线订票 12:34 12:36 2分钟 1 2小时32分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 8 大荔 在线订票 12:55 12:57 2分钟 1 2小时53分 463 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 9 渭南北 在线订票 13:15 13:17 2分钟 1 3小时13分 516 159/255 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 10 西安北 在线订票 13:41 13:48 7分钟 1 3小时39分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 11 阿房宫 在线订票 13:59 14:01 2分钟 1 3小时57分 601 187.5/236 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 12 鄠邑 在线订票 14:11 14:18 7分钟 1 4小时9分 624 / // /
D1958/D1959 13 汉中 在线订票 15:16 15:20 4分钟 1 5小时14分 821 275.5/441 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 14 宁强南 在线订票 15:43 15:45 2分钟 1 5小时41分 897 305.5/426 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 15 广元 在线订票 16:09 16:17 8分钟 1 6小时7分 959 330.5/529 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 16 南部 在线订票 17:14 17:16 2分钟 1 7小时12分 1086 377.5/540 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 17 南充北 在线订票 17:45 17:48 3分钟 1 7小时43分 1147 400/576.5 0/0/0 0 / 0
D1958/D1959 18 重庆西 在线订票 18:59 终点站 0分钟 1 8小时57分 1317 460.5/669 0/0/0 0 / 0