火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1963/D1962 太原南-重庆西的详细信息如下:



车次 D1963/D1962 运行时间 9小时2分


太原南-重庆西(当天到)
始发站 太原南 到达站 重庆西 硬座 460.5 软座 669
发车时间 11:54 到站时间 20:56 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 1312公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-9-25 一等 669 二等 460.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1963/D1962 1 太原南 在线订票 始发站 11:54 0分钟 1 0分 0 / // /
D1963/D1962 2 太谷西 在线订票 12:13 12:15 2分钟 1 19分 47 14.5/17.5 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 3 灵石东 在线订票 12:43 12:45 2分钟 1 49分 132 40.5/49 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 4 临汾西 在线订票 13:19 13:21 2分钟 1 1小时25分 233 72/86.5 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 5 运城北 在线订票 13:58 14:01 3分钟 1 2小时4分 356 110/132 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 6 永济北 在线订票 14:20 14:22 2分钟 1 2小时26分 409 126/151.5 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 7 大荔 在线订票 14:41 14:43 2分钟 1 2小时47分 463 143/171.5 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 8 渭南北 在线订票 15:01 15:03 2分钟 1 3小时7分 516 159/191 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 9 西安北 在线订票 15:27 15:48 21分钟 1 3小时33分 579 178.5/222 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 10 城固北 在线订票 16:50 16:52 2分钟 1 4小时56分 793 233/279 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 11 汉中 在线订票 17:04 17:08 4分钟 1 5小时10分 801 275.5/377 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 12 宁强南 在线订票 17:32 17:34 2分钟 1 5小时38分 897 305.5/426 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 13 广元 在线订票 17:58 18:03 5分钟 1 6小时4分 959 330.5/465 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 14 南部 在线订票 19:00 19:06 6分钟 1 7小时6分 1086 377.5/540 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 15 南充北 在线订票 19:34 19:38 4分钟 1 7小时40分 1147 400/576.5 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 16 武胜 在线订票 20:05 20:07 2分钟 1 8小时11分 1204 421/610 0/0/0 0 / 0
D1963/D1962 17 重庆西 在线订票 20:56 终点站 0分钟 1 9小时2分 1312 460.5/669 0/0/0 0 / 0