火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1983/D1982 西安北-重庆北的详细信息如下:



车次 D1983/D1982 运行时间 5小时14分


西安北-重庆北(当天到)
始发站 西安北 到达站 重庆北 硬座 279.5 软座 439.5
发车时间 12:51 到站时间 18:05 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 733公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-7-21 一等 439.5 二等 279.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1983/D1982 1 西安北 在线订票 始发站 12:51 0分钟 1 0分 0 / // /
D1983/D1982 2 阿房宫 在线订票 13:02 13:04 2分钟 1 11分 22 / // /
D1983/D1982 3 鄠邑 在线订票 13:14 13:16 2分钟 1 23分 45 18/29 0/0/0 0 / 0
D1983/D1982 4 城固北 在线订票 14:08 14:10 2分钟 1 1小时17分 214 86/137 0/0/0 0 / 0
D1983/D1982 5 汉中 在线订票 14:22 14:26 4分钟 1 1小时31分 242 97/155 0/0/0 0 / 0
D1983/D1982 6 广元 在线订票 15:09 15:16 7分钟 1 2小时18分 380 152/243 0/0/0 0 / 0
D1983/D1982 7 阆中 在线订票 16:05 16:07 2分钟 1 3小时14分 486 191.5/306 0/0/0 0 / 0
D1983/D1982 8 南充北 在线订票 16:44 16:49 5分钟 1 3小时53分 568 / // /
D1983/D1982 9 武胜 在线订票 17:17 17:20 3分钟 1 4小时26分 625 242.5/388 0/0/0 0 / 0
D1983/D1982 10 重庆北 在线订票 18:05 终点站 0分钟 1 5小时14分 733 279.5/439.5 0/0/0 0 / 0