火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D1989/D1992 重庆北-西安北的详细信息如下:



车次 D1989/D1992 运行时间 4小时46分


重庆北-西安北(当天到)
始发站 重庆北 到达站 西安北 硬座 279.5 软座 439.5
发车时间 18:32 到站时间 23:18 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 733公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-7-16 一等 439.5 二等 279.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D1989/D1992 1 重庆北 在线订票 始发站 18:32 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D1989/D1992 2 武胜 在线订票 19:18 19:21 3分钟 1 46分 108 37/51.5 0/0/0 0 / 0
D1989/D1992 3 南充北 在线订票 19:48 19:50 2分钟 1 1小时16分 165 60/92.5 0/0/0 0 / 0
D1989/D1992 4 广元 在线订票 21:12 21:16 4分钟 1 2小时40分 353 127.5/204 0/0/0 0 / 0
D1989/D1992 5 宁强南 在线订票 21:38 21:40 2分钟 1 3小时6分 415 152.5/236.5 0/0/0 0 / 0
D1989/D1992 6 汉中 在线订票 22:05 22:08 3分钟 1 3小时33分 491 182.5/292 0/0/0 0 / 0
D1989/D1992 7 西安北 在线订票 23:18 终点站 0分钟 1 4小时46分 733 281.5/447 0/0/0 0 / 0