火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2005 北京西-临汾西的详细信息如下:



车次 D2005 运行时间 5小时23分


北京西-临汾西(当天到)
始发站 北京西 到达站 临汾西 硬座 226.5 软座 306.5
发车时间 15:29 到站时间 20:52 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 746公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2018-10-3 一等 306.5 二等 226.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2005 1 北京西 在线订票 始发站 15:29 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2005 2 涿州东 在线订票 15:55 16:12 17分钟 1 26分 104 18.5/30.5 0/0/0 0 / 0
D2005 3 保定东 在线订票 16:36 16:38 2分钟 1 1小时7分 139 42.5/0 0/0/0 170 / 190
D2005 4 石家庄 在线订票 17:20 17:25 5分钟 1 1小时51分 281 86.5/0 0/0/0 170 / 190
D2005 5 阳泉北 在线订票 18:05 18:08 3分钟 1 2小时36分 384 116.5/174.5 0/0/0 0 / 0
D2005 6 太原南 在线订票 18:54 19:02 8分钟 1 3小时25分 513 154.5/220 0/0/0 0 / 0
D2005 7 太谷西 在线订票 19:21 19:23 2分钟 1 3小时52分 560 169/237.5 0/0/0 0 / 0
D2005 8 平遥古城 在线订票 19:41 19:43 2分钟 1 4小时12分 606 183/254.5 0/0/0 0 / 0
D2005 9 灵石东 在线订票 19:59 20:01 2分钟 1 4小时30分 645 195/269 0/0/0 0 / 0
D2005 10 霍州东 在线订票 20:17 20:19 2分钟 1 4小时48分 682 206.5/282.5 0/0/0 0 / 0
D2005 11 洪洞西 在线订票 20:38 20:40 2分钟 1 5小时9分 726 220/299 0/0/0 0 / 0
D2005 12 临汾西 在线订票 20:52 终点站 0分钟 1 5小时23分 746 226.5/306.5 0/0/0 0 / 0