火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2106 南昌-衢州的详细信息如下:



车次 D2106 运行时间 4小时13分


南昌-衢州(当天到)
始发站 南昌 到达站 衢州 硬座 152.5 软座 227.5
发车时间 11:46 到站时间 15:59 硬卧上 0 硬卧中 0
类型 动车组 全程 469公里 硬卧下 0 软卧 0
最近更新 2019-4-21 一等 227.5 二等 152.5

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2106 1 南昌 在线订票 始发站 11:46 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2106 2 永修 在线订票 12:08 12:10 2分钟 1 22分 46 12.5/22 0/0/0 0 / 0
D2106 3 德安 在线订票 12:25 12:27 2分钟 1 39分 80 191/304.5 0/0/0 0 / 0
D2106 4 九江 在线订票 12:49 12:52 3分钟 1 1小时3分 135 174.5/278.5 0/0/0 0 / 0
D2106 5 湖口 在线订票 13:10 13:12 2分钟 1 1小时24分 165 164.5/263.5 0/0/0 0 / 0
D2106 6 都昌 在线订票 13:29 13:31 2分钟 1 1小时43分 199 153.5/244.5 0/0/0 0 / 0
D2106 7 鄱阳 在线订票 13:52 13:54 2分钟 1 2小时6分 251 135.5/244.5 0/0/0 0 / 0
D2106 8 景德镇北 在线订票 14:12 14:16 4分钟 1 2小时26分 286 90.5/128.5 0/0/0 0 / 0
D2106 9 婺源 在线订票 14:43 14:47 4分钟 1 2小时57分 355 100.5/160.5 0/0/0 0 / 0
D2106 10 德兴东 在线订票 14:57 15:00 3分钟 1 3小时11分 373 119.5/175.5 0/0/0 0 / 0
D2106 11 开化 在线订票 15:21 15:25 4分钟 1 3小时35分 415 134.5/198.5 0/0/0 0 / 0
D2106 12 常山 在线订票 15:37 15:40 3分钟 1 3小时51分 436 140.5/209.5 0/0/0 0 / 0
D2106 13 衢州 在线订票 15:59 终点站 0分钟 1 4小时13分 469 152.5/227.5 0/0/0 0 / 0