火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2107/D2110 衢州-杭州东的详细信息如下:



车次 D2107/D2110 运行时间 3小时21分


衢州-杭州东(当天到)
始发站 衢州 到达站 杭州东 硬座 软座
发车时间 09:41 到站时间 13:02 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 239公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-21 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2107/D2110 1 衢州 在线订票 始发站 09:41 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2107/D2110 2 常山 在线订票 09:59 10:01 2分钟 1 18分 33 / // /
D2107/D2110 3 开化 在线订票 10:12 10:14 2分钟 1 31分 54 18/29 0/0/0 0 / 0
D2107/D2110 4 德兴东 在线订票 10:36 10:38 2分钟 1 55分 96 / // /
D2107/D2110 5 婺源 在线订票 10:48 10:52 4分钟 1 1小时7分 114 38/62 0/0/0 0 / 0
D2107/D2110 6 黄山北 在线订票 11:18 11:24 6分钟 1 1小时37分 190 / // /
D2107/D2110 7 千岛湖 在线订票 12:00 12:03 3分钟 1 2小时19分 309 / // /
D2107/D2110 8 桐庐 在线订票 12:25 12:28 3分钟 1 2小时44分 379 / // /
D2107/D2110 9 杭州东 在线订票 13:02 终点站 0分钟 1 3小时21分 239 / // /