火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2108/D2109 杭州东-衢州的详细信息如下:



车次 D2108/D2109 运行时间 3小时23分


杭州东-衢州(当天到)
始发站 杭州东 到达站 衢州 硬座 软座
发车时间 16:09 到站时间 19:32 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 239公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-4-3 一等 二等

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2108/D2109 1 杭州东 在线订票 始发站 16:09 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 2 富阳 在线订票 16:30 16:32 2分钟 1 21分 61 / // /
D2108/D2109 3 桐庐 在线订票 16:46 16:48 2分钟 1 37分 99 / // /
D2108/D2109 4 千岛湖 在线订票 17:09 17:11 2分钟 1 1小时0分 169 / // /
D2108/D2109 5 绩溪北 在线订票 17:35 17:37 2分钟 1 1小时26分 247 / // /
D2108/D2109 6 黄山北 在线订票 17:53 17:56 3分钟 1 1小时44分 288 / // /
D2108/D2109 7 婺源 在线订票 18:21 18:24 3分钟 1 2小时12分 364 / // /
D2108/D2109 8 德兴东 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 2小时25分 379 / // /
D2108/D2109 9 开化 在线订票 18:58 19:00 2分钟 1 2小时49分 421 / // /
D2108/D2109 10 常山 在线订票 19:11 19:13 2分钟 1 3小时2分 442 / // /
D2108/D2109 11 衢州 在线订票 19:32 终点站 0分钟 1 3小时23分 239 / // /