火车票网 注册 | 订票电话 | 火车站 | Top
铁路资讯 高铁时刻 余票查询 旅游报价 酒店预定 机票航班 论坛
车次 D2108/D2109 杭州东-衢州的详细信息如下:



车次 D2108/D2109 运行时间 3小时25分


杭州东-衢州(当天到)
始发站 杭州东 到达站 衢州 硬座 149 软座 241
发车时间 16:07 到站时间 19:32 硬卧上 硬卧中
类型 动车组 全程 239公里 硬卧下 软卧
最近更新 2019-7-15 一等 241 二等 149

车次 站次 站名 代购 到达时间 开车时间 停留 天数 运行时间 里程 硬座/软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
D2108/D2109 1 杭州东 在线订票 始发站 16:07 0分钟 1 0分 0 0/0 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 2 富阳 在线订票 16:28 16:30 2分钟 1 21分 61 20/32 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 3 桐庐 在线订票 16:44 16:46 2分钟 1 37分 99 31/50 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 4 千岛湖 在线订票 17:07 17:09 2分钟 1 1小时0分 169 52/84 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 5 绩溪北 在线订票 17:33 17:35 2分钟 1 1小时26分 247 75/121 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 6 黄山北 在线订票 17:53 17:56 3分钟 1 1小时46分 288 88/141 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 7 婺源 在线订票 18:21 18:24 3分钟 1 2小时14分 364 111/179 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 8 德兴东 在线订票 18:34 18:36 2分钟 1 2小时27分 379 117/190 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 9 开化 在线订票 18:58 19:00 2分钟 1 2小时51分 421 131/212 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 10 常山 在线订票 19:11 19:13 2分钟 1 3小时4分 442 138/223 0/0/0 0 / 0
D2108/D2109 11 衢州 在线订票 19:32 终点站 0分钟 1 3小时25分 239 149/241 0/0/0 0 / 0